본문 바로가기
기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2002년07월21일 · 16/60

16.드릴 1회전 하는 동안에 이송거리 s = 0.05 ㎜ 라 하고 드릴 끝 원뿔의 높이 h = 1.6㎜ , 구멍의 깊이 t = 25㎜라 하면 이 구멍을 뚫는 데 소요되는 시간은? (단, 절삭속도 ν = 50 m/min 드릴지름 d = 12 ㎜ 이다.)

1
약 0.12 분
2
약 0.8 분
3
약 0.4 분정답
4
약 1 분

해설

T=파이D(t+h)/1000vf

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기