기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2006년01월22일 · 19/60
19.연삭기에서 숫돌의 원주 속도가 V = 1500 m/min, 연삭력은 P = 20 kgf이다. 이 때 소요동력이 7.5kW 이라면 연삭기의 효율은 얼마인가?
1
약 46%
2
약 50%
3
약 65%정답
4
약 75%
해설
소요동력 = PV / 102*60*효율 = 20*1500/102*60*효율 = 7.5 이므로 0.65
소요동력 = PV / 102*60*효율 = 20*1500/102*60*효율 = 7.5 이므로 0.65