기계가공법 및 안전관리전산응용기계제도기능사 · 2006년07월16일 · 25/60
25.선삭에서 절삭 속도가 15.7m/min, 가공물의 지름이 200㎜ 였다면 스핀들의 회전수는 몇 rpm 정도인가?
1
25정답
2
50
3
54
4
70
해설
V(회전속도) = pi*D(지름)*N(회전수)/1000, N(회전수)=1000*V/pi*D(지름) = 1000*15.7 / 3.14*200 = 25 (rpm)
V(회전속도) = pi*D(지름)*N(회전수)/1000, N(회전수)=1000*V/pi*D(지름) = 1000*15.7 / 3.14*200 = 25 (rpm)