본문 바로가기
기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2006년07월16일 · 3/60

3.한변의 길이가 20 ㎜ 인 정사각형 단면의 강재에 4kn의 압축하중이 작용할 때 강재 내부에 발생하는 압축응력은 얼마인가?

1
10 N/㎟정답
2
20N/㎟
3
100N/㎟
4
200N/㎟

해설

압축응력 = 하중/단면적 = 4*1000/20*20 = 10(N/mm) kN=1000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기