본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리전산응용기계제도기능사 · 2007년09월16일 · 21/60

21.1회전하는 동안에 드릴의 이송거리는 0.05㎜이고, 드릴끝 원뿔의 높이 1.6㎜, 구멍의 깊이 25㎜ 일 때, 이 구멍을 뚫는데 소요되는 시간은? (단, 절삭속도는 50m/min, 드릴지름은 12㎜이다.)

1
약 0.12분
2
약 0.8분
3
약 0.4분정답
4
약 1분

해설

드릴회전수=1000v/파이*지름 = 1000*50/3.14*12 = 1327 드릴가공소요시간 = t+h/n*s = 25+1.6/1327*0.05 = 0.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기