본문 바로가기
기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2007년09월16일 · 6/60

6.전달마력 30㎾, 회전수 200rpm인 전동축에서 토크 T는 몇 kgf·m인가?

1
1461
2
146.1정답
3
1074.3
4
107/43

해설

비틀림모멘트받는 축 1. 마력 = 716200*HP/N 2. kW = 974000*HkW/N (kg.mm) 미터환산시 974*Hkw/N = 974*30/200 = 146.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기