본문 바로가기
기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2008년10월05일 · 20/60

20.연삭작업에서 연삭력 p=10kgf, 연삭속도 v=75m/s일 때 연삭동력은 몇 PS인가? (단, 기계적 효율은 무시한다.)

1
3
2
5
3
7
4
10정답

해설

연삭동력 = PV / 75 = 10*75 / 75 = 10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기