본문 바로가기
기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2010년10월03일 · 13/60

13.지름 4cm 의 연강봉에 5000 N의 인장력이 걸려 있을 때 재료에 생기는 응력은?

1
410 N/cm2
2
498 N/cm2
3
300 N/cm2
4
398 N/cm2정답

해설

인장응력=하중/단면적=4p/파이*지름*지름 = 4*5000/3.14*4*4 = 398

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기