본문 바로가기
기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2010년10월03일 · 15/60

15.그림과 같이 접속된 스프링에 100 N 의 하중이 작용할 때 처짐량은 약 몇 ㎜인가? (단, 스프링 상수 k1은 10N/㎜, K2는 50N/㎜이다.)

전산응용기계제도기능사 15번 문제 이미지
1
1.7
2
12정답
3
15
4
18

해설

직렬연결 스프링상수 1/1/K1+1/K2 = 1/1/10+1/50 =8.3 처짐량 =W / K = 100/8.3 = 12

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기