본문 바로가기
기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2011년10월09일 · 3/60

3.너비가 5㎜ 이고 단면의 높이가 8㎜, 길이가 40㎜인 키에 작용하는 전단력은? (단, 키의 허용전단응력은 2MPa 이다.)

1
200 N
2
400 N정답
3
800 N
4
4000 N

해설

전단응력=전단력/단면적=p/5*40=2 P=5*40*2=400

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기