기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2012년02월12일 · 15/60
15.회전하고 있는 원동 마찰차의 지름이 250㎜이고 종동차의 지름이 400㎜일 때 최대 토크는 몇 N · m인가? (단, 마찰차의 마찰계수는 0.2이고 서로 밀어 붙이는 힘은 2kN이다.)
1
20
2
40
3
80정답
4
160
해설
토크 = 마찰계수*힘*지름 / 2 = 0.2*2000*0.4 / 2 = 80 여기서 2kN=2000N, 400mm=0.4M 단위변환
토크 = 마찰계수*힘*지름 / 2 = 0.2*2000*0.4 / 2 = 80 여기서 2kN=2000N, 400mm=0.4M 단위변환