기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2016년07월10일 · 11/60
11.8KN의 인장하중을 받는 정사각봉의 단면에 발생하는 인장응력이 5 MPa이다. 이 정사각봉의 한 변의 길이는 약 몇 mm인가?

1
40정답
2
60
3
80
4
100
해설
5M에서 M을 제거한 이유가 미터에서 밀리미터로 변경했기 때문일 표시해주었으면합니다. [추가 해설] MPa 는 mm2(제곱밀리미터)당 1N을 뜻합니다. 5Mpa면 mm2당 5N이므로, 1600mm2 당 8000N(8KN)이죠. 40*40=1600이므로 답이 1번이네요. [추가 해설] 1Pa = 1N/m^2, 1MPa = 1N/mm^2 이니까 이 문제에서는 굳이 위에 추가해설해 놓으신 대로 복잡하게 생각하실 필요가 없이 MPa 단위를 N/mm^2으로 바로 환산해서 풀면 됩니다.