본문 바로가기
토목제도(CAD)전산응용토목제도기능사 · 2008년02월03일 · 14/60

14.폭 b=300mm이고, 유효깊이 d=500mm인 단면을 가진 단철근 직사각형 보를 설계하고자 할 때, 이 보의 철근비는? (단, 철근의 단면적 As=3000mm2 이다.)

1
0.01
2
0.02정답
3
0.03
4
0.04

해설

철근비 = As/(b*d) 이므로 3000÷(300*500)=0.02

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기