본문 바로가기
토목제도(CAD)전산응용토목제도기능사 · 2010년10월03일 · 13/60

13.직사각형 단면의 철근콘크리트 보에서 콘크리트의 설계기준압축강도(ƒck)가 21MPa, 철근의 설계기준항복강도(ƒy)가 300MPa 일 때 균형철근비(Pb)는?

1
0.0337정답
2
0.0396
3
0.0466
4
0.0549

해설

(0.85*압축강도*베타/항복강도)*(600/600+항복강도) fck=28MPa, 베타 = 0.8 fck=21MPa, 베타 = 0.8+0.007(28-21)=0.849

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기