본문 바로가기
토목제도(CAD)전산응용토목제도기능사 · 2011년02월13일 · 16/60

16.철근의 항복강도 fy=4200Kg/cm2(420MPa), 유효깊이(d)=40mm인 단철근 직사각형보에서 중립축의 위치를 강도설계법으로 구한 값은? (단, 균형파괴 되며, Es=2.0×106kg/cm2(2×105Mpa))

1
215.3mm
2
225.3mm
3
235.3mm정답
4
245.3mm

해설

중립축 위치(c) = {600÷(600+fy)}*d

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기