본문 바로가기
토목제도(CAD)전산응용토목제도기능사 · 2012년07월22일 · 16/60

16.b=250mm, d=460mm인 직사각형 보에서 균형철근비는? (단, 철근의 항복강도는 420MPa, 콘크리트의 설계기준강도는 28MPa이다.)

1
0.0277정답
2
0.0263
3
0.0250
4
0.0214

해설

균형철근보 일 때 균형 철근비 (개정기준) 0.85*(fck/fy)*beta1*(0.0033/0.0033+fy/Es) beta1은 40이하일 경우 0.8, 0.85*(fck/fy)*0.8*(660/660+fy) =0.85*(28/420)*0.8*(660/660+420)=0.0277

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기