토목제도(CAD)전산응용토목제도기능사 · 2013년01월27일 · 4/60
4.직경 100mm의 원추형 공시체를 사용한 콘크리트의 압축강도 시험에서 압축하중이 200kN에서 파괴가 진행되었다면 압축강도는?
1
2.5MPa
2
10.2MPa
3
20.0MPa
4
25.5MPa정답
해설
공시체 단면적 = A = (π*D^2) / 4 = (3.14 * 100^2) / 4 압축강도 = P = F / A = 200*10^3 / A = 25.47 = 25.5 Mpa