본문 바로가기
토목제도(CAD)전산응용토목제도기능사 · 2013년07월21일 · 2/60

2.단철근 직사각형보에서 b=300㎜, a=150㎜, ƒck=28MPa일 때 콘크리트의 전압축력은? (단, 강도 설계법임)

1
1080kN
2
1071kN정답
3
1134kN
4
1197kN

해설

압축력 c=0.85*fck*a*b =0.85*28*300*150 =1071000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기