본문 바로가기
토목제도(CAD)전산응용토목제도기능사 · 2014년07월20일 · 2/60

2.단철근 직사각형보에서 철근의 항복강도 fy=35MPa, 단면의 유효깊이 d=600일 때 균형 단면에 대한 중립축의 깊이(c)를 강도 설계법으로 구한 값은 약 얼마인가?

1
280mm
2
300mm
3
380mm정답
4
400mm

해설

단철근 직사각형보에서 중립축의 깊이는 600×d/(600+fy)이다 문제대로 fy=35로 하면 600×600/635=566.93이 나온다. 보기에 없으므로 문제의 오류이다 fy=350으로 문제를 풀면 600×600/950=378.95가 나온다. 답은 3번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기