본문 바로가기
토목제도(CAD)전산응용토목제도기능사 · 2015년07월19일 · 6/60

6.단철근 직사각형 보의 높이 d=300mm, 폭 b=200mm, 철근 단면적 As=1275mm2일 때, 등가직사각형 응력블록의 깊이 a는? (단, fck=20MPa, fy=400MPa이다.)

1
40mm
2
80mm
3
120mm
4
150mm정답

해설

a = (1275 x 400)÷(0.85 x 20 x 200) = 150mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기