본문 바로가기
철근콘크리트전산응용토목제도기능사 · 2015년10월10일 · 26/60

26.폭 b=300mm이고, 유효높이 d=500mm를 가진 단철근 직사각형보가 있다. 이 보의 철근비가 0.01일 때 인장철근량은?

1
1000mm2
2
1500mm2정답
3
2000mm2
4
3000mm2

해설

인장철근량=철근비×폭×유효높이 인장철근량=0.01×500×300 정답 2번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기