과목 구분 없음전산회계 1급 · 0026회 · 12/15
12.(주)대한산업은 직접노무비를 기준으로 제조간접비를 배부한다. 다음 자료에 의하여 갑제품에 배부되어야 할 제조간접비를 계산하면 얼마인가?

1
300,000원
2
420,000원정답
3
500,000원
4
700,000원
해설
직접노무비 합계 = 300,000 + 200,000 = 500,000원 갑제품 비율 = 300,000 ÷ 500,000 = 0.6 (60%) 따라서, 갑제품 제조간접비 = 700,000 × 0.6 = 420,000원