과목 구분 없음전산회계 1급 · 0028회 · 5/15
5.제품 장부상 재고수량은 200개이나 실지재고조사 결과 180개인 것으로 판명되었다. 개당 원가 200원이고 시가가 180원일 경우 제품감모손실은?
1
4,000원정답
2
3,600원
3
2,000원
4
1,600원
해설
장부상 재고수량 200×개당 원가 200 = 40,000원 실지재고조사 결과 180×개당 원가 200 = 36,000원 40,000-36,000 = 4,000원
장부상 재고수량 200×개당 원가 200 = 40,000원 실지재고조사 결과 180×개당 원가 200 = 36,000원 40,000-36,000 = 4,000원