과목 구분 없음전산회계 1급 · 0029회 · 11/15
11.다음은 ㈜부산에서 발생한 원가자료이다. 당기총제조비용은 얼마인가? 단, 제조간접비는 직접노무비의 50%를 배부한다.

1
18,050,000원
2
22,075,000원정답
3
26,100,000원
4
27,075,000원
해설
당기총제조비용 = 직접재료비 + 직접노무비 + 제조간접비 = 10,000,000 + 8,050,000 + 4,025,000 = 22,075,000

당기총제조비용 = 직접재료비 + 직접노무비 + 제조간접비 = 10,000,000 + 8,050,000 + 4,025,000 = 22,075,000