과목 구분 없음전산회계 1급 · 0035회 · 8/15
8.다음 자료를 이용하여 매출총이익을 계산하면 얼마인가?

1
30,000원
2
45,000원
3
40,000원정답
4
35,000원
해설
매출총이익 = 순매출액 - 매출원가 순매출액 = 매출액(200,000)-매출에누리(30,000)-매출할인(20,000) = 150,000 순매입액 = 매입액(150,000) - 매입할인(5,000) - 매입환출(10,000)= 135,000 매출원가 = 기초재고액(0) + 순매입액(135,000) - 기말재고액 (5,000) - **타계정으로 대체(20,000)** = 110,000 매출총이익 = 순매출액(150,000) - 매출원가(110,000) = 40,000