본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0044회 · 12/15

12.(주)세원은 A, B 제조부문과 X, Y의 보조부문이 있다. 각 부문의 용역수수관계와 제조간접비 발생원가가 다음과 같다. 직접배부법에 의해 보조부문의 제조간접비를 배부한다면 B 제조부문의 총제조간접비는 얼마인가?

전산회계 1급 12번 문제 이미지
1
200,000원
2
292,500원
3
492,500원정답
4
600,000원

해설

X: 150,000 × (700/1,000) = 105,000 Y: 250,000 × (1,500/2,000) = 187,500 105,000 + 187,500 + 200,000 = 492,500 * 직접배부법 : 보조부문 상호간의 용역을 주고받는 관계를 전혀 고려하지 않고 보조부문비를 직접 제조부문에 배부하는 방법.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기