본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0044회 · 8/15

8.다음 자료에 의한 매출총이익은 얼마인가?

전산회계 1급 8번 문제 이미지
1
17,500,000원
2
17,450,000원
3
17,100,000원정답
4
17,000,000원

해설

*매출총이익=순매출액-매출원가 *순매출액=총매출액-(매출할인+매출에누리+매출환입) *매출원가=기초상품재고액+순매입액+기말상품재고액 *순매입액=총매입액-(매입할인+매입에누리+매입환출) [풀이] 순매출액=35,000,000-(200,000+200,000)=34,600,000 순매입액=18,000,000-(300,000+250,000)=17,450,000 매출원가=500,000+17,450,000-450,000=17,500,000 ∴매출총이익=34,600,000-17,500,000=17,100,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기