과목 구분 없음전산회계 1급 · 0047회 · 10/15
10.(주)세창의 당기 직접재료비는 50,000원이고, 제조간접비는 45,000원이다. (주)세창의 직 접노무비는 가공비의 20%에 해당하는 경우, 당기의 직접노무비는 얼마인가?
1
9,000원
2
10,000원
3
11,250원정답
4
12,500원
해설
* 가공비 = 직접노무비 + 제조간접비 가공비를 x라 하면, x = 0.2x + 45,000 x= 56,250, 직접노무비: 56,250 × 0.2 = 11,250원