과목 구분 없음전산회계 1급 · 0048회 · 12/15
12.다음은 (주)대건의 2011년 원가계산에 관한 자료이다. 기말재공품 원가는 얼마인가?

1
200,000원정답
2
250,000원
3
300,000원
4
350,000원
해설
* 매출원가 = 기초상품재고액 + 당기제품제조원가 - 기말제품재고액 1,620,000 = 300,000 + x - 180,000 x = 1,500,000원 * 당기제품제조원가 = 기초재공품재고액 + 당기제조원가 - 기말재공품재고액 1,500,000 = 200,000 + 1,500,000 - y y = 200,000원