과목 구분 없음전산회계 1급 · 0049회 · 6/15
6.다음은 장비상사의 제1기(1.1.~12.31.)재고자산 내역이다. 이를 통하여 이동평균법에 의한 기말재고자산의 단가를 계산하면 얼마인가?

1
1,150원정답
2
1,200원
3
1,250원
4
1,270원
해설
<이동평균법> 이동평균단가 = 매입직전의 재고액 + 금번의 매입액 / 매입직전의 재고수량 + 금번의 매입수량 매출원가 = 재고자산 판매량 * 이동평균단가 -이전 재고가 없음. 재고 0개 1/4 매입 200개 @1,000 = 200,000 3/6 매출 100개 이동평균단가는 (재고*단가)+(매입수량*매입단가) / 매입수량+재고)이므로 (200*@1,000)/200 = @1,000 5/7 매입 200개 @1,300 = 260,000 재고 (매입수량-매출수량)이므로 200-100 = 100개 이전 단가 @1,000 = 100,000 이동평균단가: (260,000+100,000)/(100+200)= @1,200 7/10 매입 300개 @1,100 = 330,000 재고 100개 @1,200 = 120,000 이동평균단가 : (330,000+120,000)/(300+100) =@1,150