과목 구분 없음전산회계 1급 · 0052회 · 11/15
11.다음 자료를 참고하여 (주)세무의 6월 중 직접노무비를 계산하면 맞는 것은?

1
35,000원정답
2
36,000원
3
45,000원
4
62,000원
해설
* 총제종원가 = 재료비 + 노무비 + 제조간접비 * 직접재료비 소비액 = 8,000 + 45,000 - 6,000 = 47,000 10,9000 = 47,000 + 직접노무비 + 27,000 -> 35,000원

* 총제종원가 = 재료비 + 노무비 + 제조간접비 * 직접재료비 소비액 = 8,000 + 45,000 - 6,000 = 47,000 10,9000 = 47,000 + 직접노무비 + 27,000 -> 35,000원