본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0053회 · 11/15

11.다음 자료에서 기말재공품재고액은 얼마인가?

전산회계 1급 11번 문제 이미지
1
1,150,000원
2
1,350,000원
3
1,650,000원정답
4
1,950,000원

해설

* 당기총제조비용 = 직접재료비 + 직접노무비 + 제조간접비 + 외주가공비 = 800,000 + 1,000,000 + 1,400,000 + 500,000 = 3,700,000 * 당기제품제조원가 = 기초재공품재고액 + 당기총제조비용 - 기말재공품재고액 3,550,000 = 1,500,000 + 3,700,000 - 기말재공품재고액 -> 기말재공품재고액: 1,650,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기