본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0053회 · 13/15

13.종합원가계산을 이용하는 기업의 가공비 완성품환산량을 계산하면 얼마인가?

전산회계 1급 13번 문제 이미지
1
7,300개정답
2
7,400개
3
7,500개
4
8,000개

해설

당기완성품7000-기초재공품2000=5000 기초재공품의 가공비 2000*0.7=1400 기말재공품의 가공비 3000*0.3=900 5000+1400+900=7300 [추가 해설] 선입선출법 완성품환산량 = 완성품+(기말재공품x완성도)-(기초재공품x완성도) ∴가공비 완성품환산량 = 7,000+(3,000x30%)-(2,000x30%) = 7,000+900-600=7,300

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기