본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0055회 · 9/15

9.제조간접비예정배부율은 직접노동시간당 90원이고, 직접노동시간이 43,000시간 발생했을 때 제조간접비 배부차이가 150,000원 과소배부인 경우 제조간접비 실제발생액은 얼마인가?

1
3,720,000원
2
3,870,000
3
4,020,000원정답
4
4,170,000원

해설

* 과소배부: 실제발생액 > 예정배부액 제조간접비 예정배부액 = 90 × 43,000 = 3,870,000 -> 제조간접비 실제발생액 = 3,870,000 + 150,000 = 4,020,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기