과목 구분 없음전산회계 1급 · 0057회 · 8/15
8.다음 자료를 이용하여 매출총이익을 계산하면 얼마인가?

1
42,000원정답
2
52,000원
3
62,000원
4
72,000원
해설
순매출액: 총매출액 250,000 - 매출할인 30,000 - 매출에누리 50,000 = 170,000 순매입액: 총매입액 190,000 - 매입할인 10,000 - 매입환출 15,000 = 165,000 당기매출원가: 매입액 - 기말재고 - 타계정대체 = 165,000 - 7,000 - 30,000 = 128,000 따라서, 매출총이익 = 순매출액 - 매출원가 = 170,000 - 128,000 = 42,000