과목 구분 없음전산회계 1급 · 0058회 · 11/15
11.제조간접비와 관련한 자료가 다음과 같을 경우 제조간접비 실제 발생액은 얼마인가?

1
12,000,000원
2
11,700,000원정답
3
12,300,000원
4
60,000,000원
해설
제조간접비 배부액 : 60,000 × 200 = 12,000,000원 제조간접비 실제발생액 : 12,000,000 - 300,000 = 11,700,000원

제조간접비 배부액 : 60,000 × 200 = 12,000,000원 제조간접비 실제발생액 : 12,000,000 - 300,000 = 11,700,000원