과목 구분 없음전산회계 1급 · 0062회 · 9/15
9.(주)한결의 선박 제작과 관련하여 9월 중에 발생한 원가 자료는 다음과 같다. A선박의 당기총제조원가는 얼마인가? 단, 9월 중 제조간접비 발생액은 160,000원이며, 직접노무비를 기준으로 제조간접비를 배부한다.

1
102,000원
2
110,000원
3
138,000원정답
4
158,000원
해설
9월 제조 간접비 발생액 160000원을 직접노무비 기준으로 나누면 60000:140000으로 3:7이 됩니다 그래서 A선박의 당기총 제조비용은 30000+60000+(160000*0.3)=138000이 됩니다. 9월 제조간접비 160000원 / 총노무비 200000만원 = 0.8 배부율 0.8 * A선박 노무비 60000만원 =배부액 48000원 48000원 + A선박 직접 재료비30000원 + A선박 직접 노무비 60000원 = 138000원