본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0065회 · 10/15

10.기말재공품은 기초재공품에 비하여 800,000원 증가하였다. 또한 공정에 투입한 직접재료비, 직접노무비와 제조간접비의 비율이 1 : 2 : 3이었다. 당기제품제조원가가 1,000,000원이라면, 직접재료비는얼마인가?

1
300,000원정답
2
600,000원
3
900,000원
4
1,800,000원

해설

· 기초재공품 + 당기총제조원가(=직접재료비+직접노무비+제조간접비) = 당기제품제원가+기말재공품 · 0원 + 당기총제조원가 = 1,000,000원 + 800,000원, ∴ 당기총제조원가 = 1,800,000원 · 직접재료비 = 1,800,000원 × 1/(1+2+3) = 300,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기