본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0066회 · 11/15

11.재공품 계정을 구성하는 자료가 다음과 같을 경우 당기의 직접노무비는 얼마인가?

전산회계 1급 11번 문제 이미지
1
10,000원
2
12,500원정답
3
15,000원
4
30,000원

해설

직접노무비(ⓐ) : 가공비의 20% → (직접노무비 + 제조간접비) * 0.2 제조간접비가 50,000 이므로, 직접노무비(ⓐ) = (ⓐ + 50,000) * 0.2 ⓐ = 0.2ⓐ + 10,000 ⓐ = 12,500 [추가 해설] 노무비 = 가공비의 20%, 가공비 = 노무비 + 제조간접비 이므로 노무비 x라 가정 x = (x + 50,000) * 20% x= 0.2x + 10,000 1 - 0.2x = 0.8x 0.8x = 10,000 10,000 / 0.8 x = 12,500

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기