과목 구분 없음전산회계 1급 · 0071회 · 11/15
11.다음은 제조원가와 관련된 자료이다. 기말재공품은 얼마인가?

1
2,000,000원정답
2
800,000원
3
1,000,000원
4
900,000원
해설
기초재공품+직접재료비+직접노무비+제조간접비=당기제품제조원가+기말재공품 500,000원 + 5,000,000원 + 1,500,000원 + 7,000,000원 = 12,000,000원 + 기말재공품(?) [추가 해설] 직접재료비 500 + 직접노무비 150 + 제조간접비 700 = 1350 (당기총제조원가) 기초재공품 50 + 당기총제조원가 1350 - 기말재공품 ? = 1200 기말재공품 : 200