과목 구분 없음전산회계 1급 · 0074회 · 6/15
6.다음 자료를 이용하여 상품의 기말재고액을 계산하면 얼마인가?

1
50,000원정답
2
100,000원
3
200,000원
4
30,000원
해설
① 순매출액=매출액-(매출할인+매출에누리)= 2,000,000원-200,000원-300,000원=1,500,000원 매출총이익=순매출액-매출원가=1,500,000원-1,130,000원=370,000원 매출원가=기초재고액+매입액-매입환출-매입할인-타계정으로 대체-기말재고액 =30,000원+1,500,000원-100,000원-50,000원-200,000원-(기말재고액)50,000원 = 1,130,000원