과목 구분 없음전산회계 1급 · 0087회 · 8/15
8.다음 자료를 이용하여 상품의 매출원가를 계산하면 얼마인가?

1
1,320,000원
2
1,350,000원
3
1,460,000원
4
1,570,000원정답
해설
순매입액 : 총매입액 1,500,000+매입시 운반비 50,000 = 1,550,000 상품매출원가 : 기초상품재고액 30,000+ 순매입액 1,550,000원 - 기말재고액액 10,000 =1,570,000

순매입액 : 총매입액 1,500,000+매입시 운반비 50,000 = 1,550,000 상품매출원가 : 기초상품재고액 30,000+ 순매입액 1,550,000원 - 기말재고액액 10,000 =1,570,000