과목 구분 없음전산회계 1급 · 0088회 · 10/15
10.다음 자료에 의하여 당기총제조원가를 계산하면 얼마인가?

1
4,020,000원
2
4,220,000원
3
4,300,000원
4
4,800,000원정답
해설
당기매입원재료 500,000원 + 직접노무비 3,500,000원 + 제조간접비(500,000원+3,500,000원)*20% -> 800,000원 = 500,000 + 3,500,000 + 800,000 = 4,800,000원

당기매입원재료 500,000원 + 직접노무비 3,500,000원 + 제조간접비(500,000원+3,500,000원)*20% -> 800,000원 = 500,000 + 3,500,000 + 800,000 = 4,800,000원