과목 구분 없음전산회계 1급 · 0094회 · 10/15
10.다음 주어진 자료를 이용하여 제조간접비를 계산하면 얼마인가?

1
1,000,000원
2
4,000,000원정답
3
4,500,000원
4
1,500,000원
해설
당기제품제조원가(10,000,000) = 기초재공품재고액(1,000,000) + 당기 총 제조원가(?) - 기말제공품 재고액 (2,000,000) 당기 총 제조원가 = 11,000,000 11,000,000 = 직접재료비 + 직접노무비 + 제조간접비 = 7,000,000 + 제조 간접비 11,000,000 - 7,000,000 = 4,000,000