과목 구분 없음전산회계 1급 · 0099회 · 9/15
9.다음은 제조원가와 관련된 자료이다. 당기제품제조원가는 얼마인가?

1
1,100,000원
2
1,900,000원정답
3
2,500,000원
4
2,700,000원
해설
당기제품제조원가 = 기초재공품 + 직접재료비 + 직접노무비 + 제조간접비 - 기말재공품 = 300,000 + 1,000,000 + 500,000 + 700,000 - 600,000 = 1,900,000

당기제품제조원가 = 기초재공품 + 직접재료비 + 직접노무비 + 제조간접비 - 기말재공품 = 300,000 + 1,000,000 + 500,000 + 700,000 - 600,000 = 1,900,000