본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0102회 · 2/15

2.다음 자료를 이용하여 선입선출법에 따라 계산한 ㈜서울의 기말재고자산 금액은 얼마인가?

전산회계 1급 2번 문제 이미지
1
30,000원
2
35,000원
3
40,000원정답
4
45,000원

해설

5월 6일 200×200 = 40,000 9월 21일 200-150 = 50, 50×200= 10,000 •150×500=75,000 12월 12일 100×300=30,000 기말 재고자산 5/6의 10,000 + 12/12의 30,000 = 40,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기