본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0113회 · 11/15

11.다음 자료에 의한 당기총제조원가는 얼마인가? 단, 노무원가는 발생주의에 따라 계산한다.

전산회계 1급 11번 문제 이미지
1
2,100,000원
2
2,300,000원정답
3
2,450,000원
4
2,500,000원

해설

* 당기총제조원가 : 직접재료비 + 직접노무비 + 제조간접비 1. 직접재료비 (기초원재료 + 당기 원재료 매입액 - 기말원재료) =>(300,000 + 1,300,000 - 450,000) = 1,150,000 2. 노무비 (당기지급임금액(현금지출) + 당기 미지급 비용 - 전기 미지급 비용) => (350,000 + 250,000 - 150,000) = 450,000 3. 제조간접비 : 제조간접원가 (700,000) 최종 : 당기 총제조원가 (1,150,000 + 450,000 + 700,000) = 2,300,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기