본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 1급 · 0116회 · 12/15

12.다음의 자료를 이용하여 평균법에 의한 가공원가 완성품환산량을 구하시오(단, 재료는 공정 초기에 전량 투입되고 가공원가는 공정 전반에 걸쳐 균등하게 발생한다).

전산회계 1급 12번 문제 이미지
1
52,000개
2
54,000개
3
56,000개
4
58,000개정답

해설

[평균법에 의한 완성품환산량](단, 재료비는 공정 초기에 전량 투입된다고 가정함) (재료비) 당기완성품 40,000개 + 기말재공품 30,000개 = 70,000개 (가공비) 당기완성품 40,000개 + 기말재공품 30,000개 X 60%(완성도) = 58,000개 [선입선출법에 의한 완성품환산량](단, 재료비는 공정 초기에 전량 투입된다고 가정함) (재료비) 당기투입량 (가공비) 당기완성품 40,000개 + 기말재공품 30,000개 X 60%(완성도) - 기초재공품 10,000개 X 30%(완성도) = 55,000개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기