과목 구분 없음전산회계 1급 · 0119회 · 10/15
10.㈜창현은 단일 제품을 대량 생산한다. 원재료는 공정 초기에 전량 투입되고, 가공비는 공정 전반에 걸쳐 균등하게 발생한다. 당기 완성분 700개, 기말재공품은 300개(완성도 50%)이다. 다음 자료를 참조하여 선입선출법에 의한 가공비 완성품환산량을 계산하시오.

1
500개
2
620개
3
770개정답
4
800개
해설
기초재공품 : 200x40% 당기착수분: 500 당기완성분 : 700 기말재공품 : 300x50% 가공비 완성품환산량 = 당기완성분 700+기말재공품 300x50% = 850 (평균법) 850-기초재공품 200x40% = 770 (선입선출법) 재료비 완성품환산량 = 당기완성분 700+기말재공품 300 = 1000 (평균법) 1000-기초재공품 200 = 800 (선입선출법)