과목 구분 없음전산회계 1급 · 0120회 · 10/15
10.다음의 자료를 이용하여 보조부문 X에서 제조부문 A에 배분되는 보조부문의 제조간접비를 계산하면 얼마인가? 단, 단계배분법을 사용하고, Y부문부터 먼저 배분한다고 가정한다.

1
50,000원
2
75,000원
3
100,000원
4
150,000원정답
해설
X 에서 A로 단계배분법 X원가 = 350,000원 Y -> X 값 = 500,000원 X 10% = 50,000원 (350,000+50,000) X 30%/80% (X -> A 비율) = 150,000